Как действовать, если фитнес-клуб не возвращает деньги после расторжения договора услуг?
По общему правилу Заказчик вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Денежные средства, оплаченные заказчиком за услуги, подлежат возврату в течение 10 дней с момента получения письменного заявления заказчика о возврате денежных средств. Возврат уплаченной за товар суммы осуществляется тем способом, которым была произведена оплата. Из возвращаемой суммы могут быть удержаны фактические понесенные расходы исполнителя.
У вас два пути:
1. Подождать еще месяц и уже если не вернут, то по полной наказать
2. Написать уде на данном этапе претензию, жалобу в РПН и применить санкции по договору и закону.
Сначала хорошо бы договор посмотреть на всякий случай
Здравствуйте сроки незаконны по закону возврат должен быть в день запроса возврата, пишите им претензию. Считайте неустойку и штраф за пользование чужими денежными средствами
Неустойку и штраф по Закону о защите прав потребителей скорее всего не получите, т.к. судебная практика ставит получение таких сумм в зависимость от нарушения срока или качества услуги, а претензия связанная с отказом потребителя от договора таким случаем не является.