Боготол, 24.12.2012, 13:17

Суд посчитал, что иск подан по тому же предмету и по тем же основаниям, что и первый, и снова отказал.

Вопрос №2092780 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2012, 13:17
В прошлом году был подан иск к банку о навязывании страховки. Суд отказал. В этом году подан иск к этому же банку по возврату излишне уплаченной страховой премии (есть документ о том, что банк перечислил страховой компании значительно меньшую сумму, чем взыскал с заемщика). суд посчитал, что иск подан по тому же предмету и по тем же основаниям, что и первый, и снова отказал. Стоит ли обжаловать это определение и доказывать, что предмет и основание иска другие, или подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам к первому иску (вновь открывшиеся обстоятельства - что была уплачена меньшая сумма страховки). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск был первый о чем? Не о навязывании же, а о взыскании страховки, видимо. Тождественность исков усматривается, хотя нужно все же документы смотреть.

24.12.2012, 13:36

Здравствуйте, Раиса! Вы можете по данному вопросу обратиться ко мне по указанному ниже телефону (Владимир). Документы необходимо анализировать, а срок, судя по всему, для обжалования уже подходит к концу, торопитесь.

25.12.2012, 08:27

в первом иске просили вернуть навязанную страховку в полном объеме, во втором иске - разницу между суммой, взятой с заемщика и уплаченной страховой компании

25.12.2012, 08:04

Надо документы смотреть. Почта есть в профиле, есть желание - высылайте, а то на медицинскую операцию по телефону похоже. Без документов обсуждение в данном случае лишено предмета.

25.12.2012, 08:06