Златоуст, 24.11.2023, 17:33

Раздел имущества после развода - как быть с квартирой, где выделены доли детям?

Вопрос №20927803 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2023, 17:33
В браке приобретена квартира 78 КВ,в ней двоим детям выделили доли по 9 КВ м. Брак расторгли более пяти лет назад. Нужно ли подавать на раздел имущества между бывшими супругами или квартира уже поделена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да нужно. Квартира не поделена. Все собственники указаны в выписке из ЕГРН. Если вы там одна и дети, то можете не подавать, пусть бывший подает, если же он там собственник, то срочно подавайте на раздел! Если вы там оба собственники вместе с детьми, то тоже лучше подать.

24.11.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что откликнулись! В выписке егрн его нет, только я,как собственник по бумагам и дети. А имею ли я права при таком раскладе выписать его из квартиры? И спокойно жить с детьми? Он до этого проживал на одной территории, пил,бил, ломал имущество. Вызывала наряд полиции. Я могу поменять замок в этой квартире?

24.11.2023, 17:46

Вы вправе его выселить, однако он может подать на раздел, если додумается

24.11.2023, 17:54

Если несогласны с размером, принадлежащей Вам доли, то вправе подать. Только придётся доказать вложение личных средств при покупке.

24.11.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Нет, не нужно. Уже итак все разделено.

24.11.2023, 17:48

Я не поняла, так бывший муж имеет права собственности или нет?

24.11.2023, 17:52