Неудачная сделка - судебный спор о покупке машины для несовершеннолетнего
Сын 17 лет купил машину у перекупа-без заключения договора, оплатил сумму переводом. Без ведома родителя. Сотрудники поймали и забрали машину на штраф стоянку. Перекуп на наш вопрос почему продал не совершенно летнему-сказал у них не было паспорта и он не знал-что им нет 18.
Как нам расторгнуть сделку-перекуп отказался ворачивать и забирать машину.
Может ли суд присудить выплачивать стоянку платную на штраф стоянке и вернуть на деньги- (машину он чтоб забрал себе)
Лучший ответ
Для купли-продажи автомобиля обязательна простая письменная форма договора. Нет договора - значит сделка ничтожна (т.е. купля-продажа не совершены). В суд нужно заявлять иск о неосновательном обогащении.
Да и полномочий на заключение этой сделки скорее всего перекуп не имел, а это уже признаки мошенничества