LSN Messenger
Барнаул, 24.11.2023, 18:36

Можно ли привлечь продавца к уголовной ответственности за кражу по данным видеонаблюдения

Вопрос №20927941 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2023, 18:36
Можно ли привлечь продавца к уголовной ответственности за кражу по данным видеонаблюдения
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно

1. Должен быть продавец материально ответственный

2.провести бухгалтерско-реквизиционную проверку по результатам которой может быть установлена недостача.

24.11.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Да можно, надо писать заявление в полицию приходить копию видеозаписи

24.11.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Можно. Но еще должна быть материальная ответственность и должна быть установлена недостача.

24.11.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Есть только труд договор, акт о недостаче по ревизии подписанный всеми продавцами и видео с фактами кражи за 2 дня. Вопрос-если не мат ответственный то можно воровать?

25.11.2023, 06:57

Никогда нельзя воровать.

25.11.2023, 07:04

Ролсто это основания для взыскания ущерба! А для полиции и видео будет достаточно!

25.11.2023, 07:08
Оценка автора вопроса:

Чего сто? сто роллов может))) для взыскания? Вы как юрист то, если с ошибками пишите.

25.11.2023, 20:32

Извините опечатка. Не поняла ваше раздражение. Я вам чем-то обязана? Вы оплатили консультацию? Задавайте платный вопрос.

25.11.2023, 21:04

Получается если нет договора о мат ОТВ деньги не взыщут?

26.11.2023, 07:26

Воровство уже само по себе наказуемо.

Можно написать заявление в полицию.

26.11.2023, 07:28
Оценка автора вопроса:

Да, можно привлечь.

24.11.2023, 18:53

Если мат.-ответственный-160-я (присвоение), если нет-158-я (кража). все зависит от суммы ущерба. Может быть и малозначительным деянием.

26.11.2023, 10:37
Оценка автора вопроса: