Наследование жилплощади погибшего - дадут ли квартиру наследнику?
Муж стоял в очереди на расселение из ветхого жилья. В ветхом жилье были прописаны он, его сестра и дети сестры. Должны были дать квартиру в декабре этого года. Месяц назад муж погиб на сво. Дадут ли мне квартиру как наследнику?
Лучший ответ
Данные правоотношения личного характера не переходят по наследству. Но если ветхое жилье было в собственности, а не по соцнайму, то доля этого жилья вам по наследству должна перейти, как наследнику 1 очереди.
Если квартира муниципальная, то квартира не является наследственным имущество. Сестра вправе перезаключить ДСН на свое имя и получить жилье для себя и своих детей.