Тех осмотр пройден в сентябре а бумага утеряна смогу ли я поставить на учет машину
Здравствуйте!
Если вы потеряли бумагу о прохождении технического осмотра, вы можете получить дубликат этой бумаги в организации, где проходили техосмотр. Для этого вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление на выдачу дубликата.
Что касается постановки автомобиля на учет, то для этого необходимо предоставить в ГИБДД следующие документы: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации права на ТС, страховой полис ОСАГО, документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
Налоговые последствия отсутствия бумаги о прохождении техосмотра не предусмотрены. Однако, если вы не сможете предоставить дубликат этой бумаги, то возможно, что вам могут отказать в постановке автомобиля на учет