Абакан, 25.11.2023, 07:41

Загадка бессрочной пенсии - почему мужчине назначена выплата только до 2027 года?

Вопрос №20928806 из г. Абакан
опубликован 25.11.2023, 07:41
Назначена бессрочная пенсия по инвалидности. Но почему то выплата назначена до 2027 г (мужчине на этот момент будет 50). Почему если, это бессрочно, и должна платится до возраста выхода на пенсию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Иждивенцы есть у мужчины? При назначении пенсии заявлялись?

25.11.2023, 08:39

Здравствуйте, 2 иждивенца.

27.11.2023, 09:04

Кому-то из иждивенцев в 2027 исполняется 18 лет. Дальнейшее повышение пенсии с учетом иждивенца будет производиться при подтверждении очной учебы этого иждивенца.

27.11.2023, 09:21

А если 2 иждивенца? Все равно по достижению 18 лет изменится выплата?

27.11.2023, 09:33

Сейчас надбавка на 2-х иждивенцев. Если не будете подтверждать право на дальнейшую выплату после 18 лет, то пенсия уменьшится, останется доплата только на 1 иждивенца.

27.11.2023, 09:35