LSN Messenger
Петрозаводск, 25.11.2023, 09:51

Как вернуть денежные средства по вынесенному решению суда, минуя судебного пристава.

Вопрос №20928980 из г. Петрозаводск
опубликован 25.11.2023, 09:51
Как вернуть денежные средства по вынесенному решению суда, минуя судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите исполнительный лист в суде и отнесите его напрямую в, банк где у должника имеются счета. О наличии счётов можно узнать в налоговой

25.11.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Валерий, получите исполнительный лист и направьте его в Банк, где открыт растчетный счет у Должника.

25.11.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

А решение это не исполнительный..?

25.11.2023, 09:55

Нет. Финансовым документом является исполнительный лист.

25.11.2023, 10:02

А когда его выдают после решения суда?

25.11.2023, 10:03

После вступления решения суда в законную силу, по заявлению.

25.11.2023, 11:41

Узнайте в налоговой - где у должника открыт банковский счет и передайте исполнительный лист в банк, где открыт этот счет

25.11.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас, я уже так возвращал долги. Быстрее чем через пристава. Но Вам все равно благодарю! Здоровья Вам и всего наилучшего.

25.11.2023, 10:00

Добрый день. Вы имеете право напрямую обратиться к должнику, предъявив исполнительный лист и потребовать выплаты.

25.11.2023, 10:01

Можете либо сразу в банк направить исполнительный лист, либо на работу должника, так же можете воспользоваться услугами коллекторского агентства.

25.11.2023, 10:03

Исполнительный лист выдаётся сразу с решением или как?

25.11.2023, 10:16

Можно отнести исполнительный лист напрямую в банк, а не в ФССП

25.11.2023, 10:32