Альфа банк по судебному решению минуя приставов наложил арест на счета в сбербанке. Как снять арест с социальной карты мир?

Лучший ответ

- нет таких "полномочий" у банка!

- пишите претензию в банк, в прокуратуру;

- жалобу в Центральный банк РФ;

- также можете обратиться в суд с требованием устранения всех нарушенных ваших прав и интересов... надо сделать расчет исковых требований и просить суд взыскать проценты за ползование чужими денежными средствами;

- ст.131, 132 ГПК РФ;

[/quote] в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга; размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.[quote]

Надо принести в банк справку, что это социальная карта с требованием прекратить взыскания. В случае отказа, пишите жалобу на сайте ЦБ РФ с приложением всех документов.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Если там нет детских, то взыскание законно до 50% от размера пособий или что там получаете.

Приставы не нужны, можно напрямую обратиться в банк и взыскать долг по исполнительному листу.

Добрый день.

Необходимо отменить это судебное решение, после этого арест будет снят, а удержанные деньги можно будет вернуть.