Семейные вопросы - как продать квартиру, жильцы которой не платят
Может собственник продать квартиру с зарегистрированными людьми. Но кто купит и за какую цену?
С неплательщиков по ЖКХ - в суде взыскивайте... Можно пытаться лишить права пользования в суде - ст. 31 ЖК РФ, но могут быть сложности...
Продать квартиру может собственник. Мнение зарегистрированных или проживающих тут не спрашивают, но если в квартире живут несовершеннолетние без родительского попечения, то для продажи нужно будет получать согласие опеки.
А если вопрос просто в том, что они не платят - делите в суде платежи
Препятствий к сделке нет