Игнорирование вальгусной деформации у сына - как бороться за права и здоровье.
У моего сына вальгусная деформация стоп, но хирург в военкомате, не захотел на это обращать внимания, убрал снимки из личного дела. А я боюсь что ношения обуви установленного армейского образца, усугубит его болезнь. Можем ли опротистовать решение ВВК и районной ПК?
Здравствуйте, Александра.
На представленных вами фото заключения по рентгенограмме стоп в прямой проекции действительно содержатся результаты, указывающие на поперечное плоскостопие 3 степени, что на основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Для того, чтобы опровергнуть эти результаты, хирург военкомата должен был направить на проверку диагноза к травматологу поликлиники, который, в свою очередь, должен был направить на рентген повторно.
Если у вас имеются результаты обследования по направлению военкомата, то для определения дальнейшей тактики желательно с ними ознакомиться.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий
Спасибо, обязательно с Вами свяжемся, в ближайшее время.
У нас были снимки сделанные в том году. С этими снимками сын пришёл на ВВК, хирург сначала взял снимки, прикрепил в дело. Потом он их нашёл у терапевта в ящичке. Мы написали жалобы, 3 декабря ехать в областной военкомат, поэтому сделали новые рентген снимки, сами.
Вам необходимо уже с юристом ехать, и он вам поможет, т.к. с вами по другому будут разговаривать без юриста и с юристом.
Ваш сын в установленный срок вправе оспорить заключение ввк и решение ПК в вышестоящую инстанцию или суд.
Да