Сколько дней закон позволяет проверять брак или халатное ношение обуви купленной две недели назад?

Купила 2 недели назад ботинки, которые ношу меньше 10 дней. Сегодня отклеилась часть подошвы. Собираюсь сдавать в магазин. Вопрос: сколько дней по закону они могут проверять, брак это или халатное ношение обуви? Две недели? Месяц?

Лучший ответ

Юля это зависит от того как они будут проверять:сами решат или отправят на исследование,так сказать на экспертизу....это может занять не меньше месяца.Но Вы придите в магазин и жестко поставьте вопрос:или возврат денег или замена равноценная или я вас по судам затаскаю)))Они испугаются и пойдут Вам навстречу))

Спасибо за ответ!