Порядок досрочного расторжения договоров с Лицензиаром и Лицензиатом - особенности и условия

8.3. Договор может быть досрочно расторгнут водностороннем (внесудебном) порядке по инициативе Лицензиара в случаях нарушенияЛицензиатом обязательств (в том числе инструкций, переданных в информационной базе либо по электронной почте), предусмотренных п. 2.2 - 2.9, п. 4.1-4.3, п. 5.1 - 5.5 настоящего Договора, при этом стороны договорились, что все полученное по настоящему Договору Лицензиаром не подлежит возврату Лицензиату, а Лицензиат в свою очередь со дня получения уведомления о расторжении настоящего Договора обязан прекратить любое использование секрета производства (ноу-хау). предоставленного по настоящему Договору. 8.5. Договор может быть расторгнут в одностороннем (внесудебном) порядке по инициативе Лицензиата в случае непредвиденных обстоятельств с обязательным письменным уведомлением Лицензиара не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты расторжения Договора, при этом стороныдоговорились, что все полученное по настоящему Договору Лицензиаром не подлежит возврату Лицензиату, а Лицензиат в свою очередь сод н я расторжении настоящего Договора обязан прекратить любое использование секрета производства (ноу-хау), предоставленного по настоящему Договору. Могу ли я вернуть паушальный взнос 400 к если ещё не начали работу?
Лучший ответ

Здравствуйте

Без договора вам невозможно ничего сказать.

Нужно изучать весь договор.