Как обосновать перед ФНС оформление квартиры на сына по дарственной в 2020 году и избежать задолженности по налогам в 2021 году?
В 2020 оформил по дарственной (которую потеряли) квартиру на сына, а в 2021 продали эту квартиру и там уже другие хозяева. На сына с ФНС пришло требование об уплате задолженности налога на доходы физических лиц Были в фнс и они утверждают, что не прошло 3 года как в собственности была квартира и продали, но после того, как в фнс объяснили, что на сына была оформлена квартира по дарственной, сказали чтоб на имя начальника написали заявление и приложили копию дарственной и свидетельство о рождении.
Как можно обосновать ФНС, что в 2020 квартиру оформили на сына по дарственной (которое утеряно) ?
В Росреестр написать правильно заявление, чтоб договор дарения запросить и в ФНС чтобы убрали эту задолженность, кто поможет?
Лучший ответ
Можно заказать выписку, можно к нотариусу обратиться, если дарение было через него. Что касается составления документа, то научить Вас здесь точно не смогут, необходимо обращаться к юристу.
Обратитесь к нотариусу по дарственной. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь