Подать на расселение с аварийного жилья - возможно ли с мужем, ребенком и еще 7 прописанными людьми?
Добрый день!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, семья, проживающая в аварийном жилье, имеет право на расселение в жилое помещение, соответствующее нормам жилой площади и обеспечивающее комфортное проживание.
Вам следует обратиться в местный орган жилищной инспекции или в управляющую компанию, которая занимается расселением из аварийного жилья, для получения подробной информации о процедуре расселения и условиях, необходимых для получения жилья.
Если дом признали аварийным, то вам никуда вставать не нужно. При расселении вам выплатят компенсацию.
Если дом признан аварийным, то вы уже стоите на расселение аварийного жилья.
Если вы признаны малоимущей семье или стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то обращайтесь с иском в суд об обязании предоставить джилое помещение во внеочередном порядке (т.е. немедленно).