LSN Messenger
Магнитогорск, 25.11.2023, 13:11

Как разбираться с нечестным заемщиком - история с кредитной картой

Вопрос №20929314 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2023, 13:11
Скажите как быть? Знакомая брала мне кредитную карту, платила ее платила ее, но сумма так и не гасилась, попросила ее сьездить со мной разобраться иначе платить не буду.. Но в итоге она сама сьездила перекредитовалась и закрыла эту карту, сказала я взяла кредит 100 т на 3 года, но документы мне не дает на этот кредит, только дала копию платежа по кредиту и каждый месяц я ей передовала эту сумму. Расписок мы никаких не писали.. Я каждый месяц выплачивала ей, и говорю, в декабре последний взнос и все. В итоге она мне говорит, что я ей еще должна 50 т. Но документы не дает, Типа она погасила карту и добавляла свои. И теперь еще бегает с своим мужем кидаются драться на моего мужа, типа вы еще 50 т должны, но документов нет. Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас наглым образом дурят. Верните, что брали, при этом сохранив документы о возврате. И игнорируйте их требования.

25.11.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Какие документы, если я ей в руки деньги о отдавала, по грфику платежа. И ходит скандалы устраивает

25.11.2023, 13:27

Тогда вообще ничего не отдавайте, иначе вас будут "доить" дальше.

Деньги от неё вы тоже наличкой получали?

25.11.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Нет, я писала она брала мне карту, в итоге сама сьездила закрыла ее,типа перекредитовалась 100 т взяла и дала мне график платежа, а сейчас говорит я ей должна еще 50 т их она сама внесла. Но документы не дает.

25.11.2023, 13:32

Если карту брала она, то и платить ей. Ничего ей не платите.

25.11.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Ситуация у вас так себе, конечно. Если она пойдет в суд и докажет, что давала вам деньги в долг, то может его взыскать, т.к. доказательств возврата у вас нет.

25.11.2023, 13:38

Я расписок ей не писала. И свидетелей нет и все она оформляла на себя.

25.11.2023, 13:43

Здравствуйте! Это мошенники.

25.11.2023, 13:14

Как с ними решить вопрос

25.11.2023, 13:16

Посетите банк, который выдал Вам кредитную карту и выясните, что происходит с денежными средствами на ней. Запросите выписку. Тогда Вам сразу станет ясна ситуация. Пока же Вы ничего не знаете, поэтому советовать Вам предпринимать что-либо невозможно.

25.11.2023, 13:31

Карта была оформлена на нее 3 года назад, она ее сьездила сама закрыла, сказав мне что перекредитовалась. Я ей в руки выплачивала эту сумму

25.11.2023, 13:34

Закрыла ли? Вы проверяли или на слово поверили?

25.11.2023, 13:44

Карта была заблокирована.. не работала т к. Пополнять на нее деньги не могла. И отдавала ей в руки

25.11.2023, 13:47

В любом случае Вам надо идти в банк и смотреть кредитную историю. А также выяснить, на каком основании карта была заблокирована.

25.11.2023, 14:09

Очень похоже на мошеннические действия. Если бы оставался какой-либо долг, то это в интересах Вашей подруги, наглядно все расписать по датам и суммам платежей, где было бы видно, сколько оплачено и сколько еще осталось платить... А так как Вы не оформляли никак займ, то ничего она Вам предъявить не сможет. Просто перестаньте платить. Если на самом деле есть задолженность, она все Вам покажет и расскажет...

25.11.2023, 15:02

Это мошенники. С заявлением в полицию.

25.11.2023, 15:19