Что делается в следующем случае: судом назначено проведение дополнительной экспертизы, расходы полностью возлагаются на меня.
Воспользуйтесь положением ч.3 ст. 96 ГПК РФ о том, что суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи (внесение денежных сумм для выплаты экспертам), или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.
Для этого вам необходимо подать судье обоснованное заявления об освобождении от уплаты расходов или уменьшении их размера и приложить соответствующие подтверждающие документы.
С уважением,