Тверь, 25.11.2023, 15:56

Был кредит с сбере не выплатили подал банк в суд присудили долг, за 5 лет пристав вычел все долг

Вопрос №20929624 из г. Тверь
опубликован 25.11.2023, 15:56
Был кредит с сбере не выплатили подал банк в суд присудили долг, за 5 лет пристав вычел все долг, но договор в суде не расторгли т к были не грамотны в этом, банк снова подает в суд на проценты за 5 лет просит 144 тыс рублей написала ходатайства о пропуске исковой давности суд присудил 38 тыс вместо 144, но когда был суд и когда банк просил уже во второй раз, банк подал ход на арест имущ характера на 144 тыс и этот фл теперь висит у приставов, но сейчас же сумма 38 по решению суда. УВ. Юристы подскажите пож 1) вопрос что делать теперь с листом на 144 тыс если суд присуд 38 тыс 2)вопрос как расторгнуть договор с банком и еще на тек момент ответчик лежит в больнице с инфарктом в кардио центре это может как то отсрочить решение суда суд был на днях уже в аппеляционном т к подавали жалобу и апп суд оставил решение 1 суда без изменения
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы сначала оплатите долг приставам в размере 38000 руб.

Пристав окончит ИП.

Потом обратитесь в суд в порядке ст. 144 ГПК РФ.

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.11.2023, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Исходя из вашего вопроса судом при рассмотрении дела были приняты обеспечительные меры в виде ареста на имущество.

Арест будет снят после полного погашения задолженности по решению суда.

25.11.2023, 15:58

Но сумма то там указана 144 тыс а по решению суда 38

25.11.2023, 16:00

Это не важно.

25.11.2023, 16:02

Также в связи с болезнью можно подать в суд вынесший решение ходатайство об отсрочке исполнения решения

25.11.2023, 16:00

Жалобу в коллегию. ИСК на банк. Там сроки пропущены. Есть ли страховка на случай болезни. В целом нужно детально смотреть на материалы дела.

25.11.2023, 16:00

Долг выплатите. Карательные меры снимет пристав.

25.11.2023, 22:35