Кемерово, 25.11.2023, 17:32

Как вернуть недоимку после отмены ареста на банковской карте?

Вопрос №20929824 из г. Кемерово
опубликован 25.11.2023, 17:32
Вопрос такой, на меня подали в суд, пришол арест на мою карту в сбербанк, я не против, деньги списывают но не в полном объёме, например долг 20 тысяч а списали 5000 тысяч и написано остаток долга 0 рублей и отменено, что делать, ведь долг получается не закрыт, как мне вернуть эти списанные деньги, и можно ли их вернуть, и почему отменяют арест, если я не писала возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не отмените СП деньги не вернёте, а взыскатель подать приставам уже исп. документ и вполне м.б., что с вас без учёта 5 000,00 руб. пристав будет взыскивать, так взыскатель укажет в заявлении.

25.11.2023, 19:22

Для разъяснения ситуации, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю.

25.11.2023, 17:32

Судебный пристав ничего мне не ответил, уже обращалась

25.11.2023, 17:33

Как это ничего не ответил? Вы письменно обращались?

25.11.2023, 17:35

Нет, приходила лично на приём, сказали что в базе ФССП нет этого долга, но у меня в личном кабинете Сбербанка написано взыскатель ФССП

25.11.2023, 17:36

Тогда пусть выдадут справку, а вы предъявите ее в банк.

25.11.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, попробую

База ФССП ещё не обновилась, но если лично обращались, то либо пристав от вас отмахнулся, либо ещё не подавали документы приставу.

25.11.2023, 19:23

Справку по арестам и взысканиям берите, при вас выдадут или через личный кабинет информация вся видна и смотрите.

25.11.2023, 19:22

У пристава получите все справки.

25.11.2023, 17:56