Как решить проблему с нарушением правил жизни в коммунальной квартире, вызванных животными соседки
Здравствуйте пишите жалобу на неё собственнику данного жилья.
См
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Обращаться в суд.
В роспотребнадзор, жилищную инспекцию, в суд с иском о выселении
Ну увезите кошек восвояси на такси. Из более лояльных вариантов: корица, гвоздика, розмарин, имбирь, а также горчица и черный перец, они не любят эти запахи. Купите по акции и сыпьте повсеместно. Просто устройте им "райскую" жизнь
Проще всего увезти их и забыть.