LSN Messenger
Рязань, 26.11.2023, 00:43

Как решить конфликт с соседкой из-за шумного ребенка - советы и рекомендации

Вопрос №20930459 из г. Рязань
опубликован 26.11.2023, 00:43
Что мне делать? У меня маленькая дочь, 3,5 года, живём в многоквартирном доме, но мешает ребёнок только одной соседке. Ребёнок бегает и смеётся, сразу стук в стену, несколько раз, дочь от испуга плакала. На разговор соседка не идёт, матерится и проклинает. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нецензурную брать зафиксируйте, можно привлечь за хулиганские действия. Обратитесь в органы опеки с жалобой.

26.11.2023, 00:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с её мужем, если он есть.

С, уважением

26.11.2023, 00:45

Здравствуйте! То, что ребёнок бегает и смеётся это не запрещено законом. Важное значение имеет время, когда это происходит. Например, для жилой квартиры уровень шума не может превышать 55 децибелов с 7 до 23 часов и 45 децибелов с 23 до 7 часов. Стоит отметить, что 45 децибелов — это звуки, сравнимые по интенсивности с негромким разговором. Возможно зафиксировать факт оскорбления, также попросить участкового провести беседу с соседкой для начала.

26.11.2023, 00:59
Оценка автора вопроса:

Значит, зафиксирую ругань и стук и вызову участкового.

26.11.2023, 01:05

Да, пусть проведёт беседу. Да и у вас будет дополнительный материал на руках для её успокоения в будущем.

26.11.2023, 01:10
Оценка автора вопроса:

Ну да - а соседка сообщит в органы опеки, что вы не занимаетесь ребенком, не играете с ним, не читаете ему, что он бегает без дела по квартире, опека придет и будет разбираться, может, еще ограничить вас в правах, оно вам надо? Договаривайтесь с соседкой по-хорошему.

26.11.2023, 04:03