Ребенок сильно плакал от испуга, а после несколько месяцев плохо спал.

Год назад мой муж, управляя автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего. В машине на заднем сидении находилась я с пятимесячным ребенком на руках. В результате ДТП пешеходполучил сотрясение головного мозга и незначительные ушибы и ссадины. В дальнейшем он был госпитализирован и через 5 дней выписан из больницы. Я и моя дочь были полностью усыпаны осколками разбившегося лобового стекла, которое мне пришлось удалять с лица и головы ребенка языком. Осклки были у нее в ушках, на ресницах, в носу. Ребенок сильно плакал от испуга, а после несколько месяцев плохо спал. Мы с мужем тоже испытали стресс и отчаяние. Виновником ДТП был признан несовершеннолетний мальчик, перебегавший проезжую часть в неустановленном месте. Нами был предъявлен иск к родителям мальчика на сумму 21 тысяча руб-за ремонт автомобиля и 5 тысяч руб морального вреда. Суд выне решение удовлетворить иск по ремонту, а в части морального вреда отказал, ссылаясь на отсутствие у нас мед. справок. Так же суд взыскал с нас 10 тысяч морального вреда из 20 тысяч заявленных ответчиком по встречному иску, хотя степень тяжести в результате ДТП ими тоже ничем не подтверждена, а затраты на лечение были компенсированы страховой компанией. Правильно ли это?
Лучший ответ

Лара!

Трудно оценивать решение суда, может иск был составлен не конкретно.

Странно! Вообще Вам должны были удовлетворить денежную компенсацию морального вреда. Вообще необходимо более подробно изучить дело.

Удачи!