Не поставил штамп в паспорт - норма или нарушение при заключении брака за границей с гражданином другой страны
Является ли нормой тот факт, что мой йэмуж, в отличие от меня, не уведомил органы ЗАГС в России о браке за границей, то есть штамп в российский паспорт не поставил. У него двойное гражданство РФ и Украины. Брак я заключила с ним как с гражданином Украины. Нормально ли это? Живём в России
Лучший ответ
В настоящее время в России нет обязанности ставить штамп в паспорт о браке. Ни каких правовых последствий он не понесёт. Наличие брака в другом государстве, является лишь основанием для признания брака не действительным в России, если человек вдруг заключил новый брак не расторгнув предыдущий.