Ведь если половина эта её, она её продаст деньги разумеется её, так почему она не платит за свои квадратные метры!
Я живу с мужем в приватизированной 3-х квартире, эта квартира приватизирована на меня и мою сестру, мы вдвоём собственники, ещё прописана мать! Сестра стала жить у своего парня, и платить за квартиру она отказалась, именно то что приходит в квитанции на квадратные метры (Отопление, обслуживание, вывоз, ремонт и т.д.), Всё остальное по счётчикам за воду и электроэнергию, разумеется я буду платить с мужем т.к. этим мы только пользуемся! У неё есть своя комната равнозначная моей, там её вещи и т.д., мы туда не заходим! Ведь если такая ситуация что мы пользуемся только моей половиной квартиры, кто тогда за её половину будет оплачивать если она съехала, зал кухня ванна и туалет это всё общее! Ведь если половина эта её, она её продаст деньги разумеется её, так почему она не платит за свои квадратные метры! Подскажите пожалуйста куда необходимо сходить что бы написать заявление, и какая компания что именно обязана в таких случаях делать? Последние 7 лет которые мы живём без матери она проживает с другим мужчиной, мы с сестрой договорились платим за мать пополам, а теперь она и за себя не хочет платить!
Лучший ответ
при наличии платежных квитанций. вы можете обратиться с иском в суд и взыскать с сестры деньги за три года последние, за часть жилого помещения. за которую она не платила. Далее в судебном порядке можно определить порядок оплаты коммунальных платежей и вам сделают на основании такого решения разделение лицевых счетов, либо сами можете оплачивать коммунальные услуги за свою часть, а ее оставливать непроплаченными, тогда ЖЭУ обратится в суд и взыщет с нееквартплату.
Спасибо за ответ!