Ведь если половина эта её, она её продаст деньги разумеется её, так почему она не платит за свои квадратные метры!

Я живу с мужем в приватизированной 3-х квартире эта квартира приватизирована на меня и мою сестру, мы вдвоём собственники, ещё прописана мать! Сестра стала жить у своего парня, и платить за квартиру она отказалась, именно то что приходит в квитанции на квадратные метры (Отопление, обслуживание, вывоз, ремонт и т.д.), Всё остальное по счётчикам за воду и электроэнергию, разумеется я буду платить с мужем т.к. этим мы только пользуемся! У неё есть своя комната равнозначная моей, там её вещи и т.д., мы туда не заходим! Ведь если такая ситуация что мы пользуемся только моей половиной квартиры, кто тогда за её половину будет оплачивать если она съехала, зал кухня ванна и туалет это всё общее! Ведь если половина эта её, она её продаст деньги разумеется её, так почему она не платит за свои квадратные метры! Подскажите пожалуйста куда необходимо сходить что бы написать заявление и какая компания что именно обязана в таких случаях делать? Последние 7 лет которые мы живём без матери она проживает с другим мужчиной, мы с сестрой договорились платим за мать пополам, а теперь она и за себя не хочет платить! Причём 6 месяцев не живёт сестра, не платит, месяц поживёт заплатит, и вновь пол года не живёт а значит и платить отказывается! Расскажите пожалуйста куда именно необходимо иди по этому вопросу что платить отказывается, и какими именно законами (Статьями) мне доказывать данною правоту! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Либо вы оплачиваете всю сумму по квитанции, а долю сестры взыскиваете с нее в судебном порядке, либо вы оплачиваете только сумму, равноценную вашей доле; либо обращаетесь в суд для установления порядка пользования и оплаты за жилое помещение.

Согласно ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Таким образом, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании коммунальных платежей - и суд взыщет с Вашей сестры все, что начисляется на ее собственность - отопление, содержание и ремонт и т.п.