Когда подавать документы на сертификат сироты для молодого военнослужащего - в 23 года или в следующий календарный год?

Вопрос №20930809 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2023, 09:50
По поводу сертификата сироте в 23 года. Молодому человеку исполняется 23 в сентябре 2024 года. Отдел опеки сказал, что документы на сертификат нужно будет подавать в январе 2025 года. Разъясните пожалуйста когда нужно конкретно. Когда фактически исполнится 23 или в следующий календарный год после 23? Все, что нужно он предоставит. Он военнослужащий по контракту, ветеран боевых действий СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

23 исполнится в день рождения

26.11.2023, 10:43

Обращаться в 23,то есть в сентябре 2024, верно?

26.11.2023, 11:43

Уточните регламент не у нас, а в отделе опеки, чтобы не промахнуться

26.11.2023, 11:45

23 будет в сентябре. Т.е. тогда, когда у него день рождения.

26.11.2023, 09:57

Обращаться в опеку, когда исполнится 23 года? В сентябре то есть. Правильно?

26.11.2023, 11:42