Покупаем дом - как обезопасить себя в случае спорных прав на землю?
Если хотите сохранить свои средства и нервы - откажитесь от этого варианта.
Ждать 3 года это бессмысленно.
Я бы покупать такой дом не стала, из-за земельного участка. Или подождите 3 года, когда истечёт срок для раздела имущества супругов.
К сожалению, Вам лучше отказаться от этого приобретения. Не соблюдены даже нормы приобретения, в любой момент бывшая супруга может оспорить все действия с этой недвижимостью, поскольку срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда бывшие супруги узнали о нарушении их законных прав.