Сроки и порядок рассмотрения иска о не законном увольнении в суде

Скажите вот я подала в понедельник исковое заявление в суд. по не законному увольнению. Через сколько дней назначается обычно судебное заседание и сколько их обычно бывает?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алиса Антоновна!

Ответ на Ваш вопрос зависит от документооборота и загрузки команды конкретного судьи, к которому попадет Ваш иск. Процессуальные сроки, предусмотренные законом редко когда соблюдаются, например, в московских судах срок между регистрацией иска и назначением первого судебного заседания может достигать нескольких недель.

Вы можете более точно сами проанализировать и посмотреть на сайте Вашего суда, установив в поиске фамилию судьи (к которому попадет Ваш иск), вид спора: трудовые споры и т.п., разницу между датой регистрации иска и назначения судебного разбирательства, а также даты вынесения окончательного решения.

Алиса Антоновна, судья в течение пяти дней с момента поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда, о чем выносится определение о возбуждении гражданское дело в суде первой инстанции. На практике с момента подачи искового заявления до дня первого судебного заседания проходит до 20 дней.

А пишут что от месяца и больше.

Здравствуйте! Обычно, через 2-3 недели. В зависимости от сложности дела, минимально это 2 заседания. (1. установочное 2. уже решение спора по существу), но обычно больше. Своё дело вы можете отслеживать на сайте суда в производстве, которого Ваш иск.

а пишут что от 30 дней и больше первое заседание.