Можно ли получить дубликат И Л по алиментам после 18 лет и предьявить его в СССП?
Дубликат выдается только в судебном заседании, где устанавливается где подлинник и/л, почему и/л был утрачен, по чьей вине, было ли возбуждено исполнительное произвводство, на какой оно стадии исполнения и т.д.;
Можно!
Исполнительный лист выдается в случае признания причин утраты подлинника уважительными. Просто так получить дубликат невозможно.
Получить дубликат для вас будет проблематично и тем более алименты к взысканию прекращаются при достижении н/л 18 лет и этот момент судья примет в основу. Вы вправе подать исп. документ до исполнения бывшим н/л 21 года, но там у вас только задолженность по алиментам будет и всё.
У меня есть решенияе суда, где указано, что И Л уничтожен и рекомендуется получить дубликат. 21 год еще не исполнился. И должны быть еще пени. Почему их не будет?