Способы защиты от призывной комиссии - что делать, если решение не приостановлено или отменено?
Нет, «подавать ходатайство о мерах защиты» не требуется.
В соответствии с п.4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» , после того как вы подали жалобу в суд, решение призывной комиссии военкомата приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.. О подаче жалобы обязательно надо сообщить в военкомат.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано …
Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Спасибо за ответ. А после внесенных поправок, мне говорили, что уже не приостанавливается решение призывной комиссии до вступления в законную силу решения суда. Мы ходатайство писали о мерах защиты, нам отказали.
Да надо подавать о приминении меры защиты в порядке ст.