Как решить вопрос с жильем при совместной собственности после развода?
Дом в моей собственности, куплен в период брака на деньги, полученные по мировому соглашению. Моя мать завещала дом моему брату, а я подал иск в суд. Жена прописана у своей мамы. Могу я выгнать её из своего дома? Или надо сперва развестись?
Лучший ответ
Куплен в браке, значит её доля 1/2 в силу статьи 34 СК РФ и ст.39 СК РФ.
А потому выгнать не получится.
Можете по суду признать за собой право собственности на всю дачу и участок
Это моё единственное жильё. Оно ведь досталось мне как наследство, безвозмездно. И по закону оно моё. То есть это надо доказать в суде?
Вы же сами написали что вы купили в браке
Сначала нужно расторгнуть брак.
Можете выписать через суд только.
Я не прописывал её в доме.