В период брака купили квартиру по ипотеке (осталось платить 13 лет).
Мы с мужем в разводе. В период брака купили квартиру по ипотеке (осталось платить 13 лет). Я работаю экономистом, а муж последние 7 лет не работает. Он подал иск в суд о разделе квартиры. Как мне быть, ведь фактически я сама оплачиваю кредит? Если разделят квартиру каким образом выплачивать кредит?
Уважаемая Людмила! Если вы приобретали квартиру по ипотеке, она должна быть в залоге у банка, т.е. на данный момент вы не являетесь собственником, соответственно разделить кварту не можете. Если квартира оформлена в собственность и не является предметом залога, то разделить ее все равно нельзя, ваш муж может требовать только выплаты денежных средств в размере 1/2 от уже выплаченной суммы. Обратитесь к специалисту, который будет представлять ваши интересы в суде. С уважением, Агафонова Н.Б.