Как получить деньги по мировому соглашению без решения суда - опыт и рекомендации.
Здравствуйте, Наталья. Как предусмотрено ст. 153.11 ГПК РФ, мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Здравствуйте Наталья
Сам по себе факт заключения мирового соглашения, не препятствует к получению исполнительного листа и соответственно принудительного исполнения достигнутых условий.
Мировое соглашение вы заключили в судебном порядке или у нотариуса.
В архив суда за исполнительным листом. Затем к приставу.