Как убедиться в правильности межевых координат при подписании акта согласования с соседом в Подмосковье?

Ситуация следующая: сосед межует свой земельный участок в Подмосковье (мой участок не межеван). Мы с ним в вотсапе согласовали координаты поворотных точек его земельного участка. Сейчас нужно подписать акт согласования, но его межевой план оформляется в электронном виде, соответственно весь межевой план при подписании акта согласования я увидеть не смогу и не смогу убедиться, что в основой части межевого плана прописаны именно те координаты, которые мы согласовали с ним в вотсапе. Как убедиться в том что в его межевом плане нет технических ошибок и я подписываюсь именно под теми координатами, которые мы согласовали?
Лучший ответ

Попросите кадастрового инженера представить вам для проверки координаты характерных точек границ в проекте межевого плана.

В соответствии с п.11 ст. 39 закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" при проведении согласования местоположения границ кадастровый инженер обязан:

обеспечить возможность ознакомления заинтересованных лиц или их представителей с соответствующим проектом межевого плана и дать необходимые разъяснения относительно его содержания;

указать заинтересованным лицам или их представителям подлежащее согласованию местоположение границ земельных участков на местности (в случае согласования местоположения границ с их установлением на местности).

Пусть изготовит выписку из межевого плана с координатами границ и заверит её свой усиленной квалифицированной подписью. А вы эту выписку проверите.

Ссылка на закон ivo.garant.ru

При чём здесь ваши с ним согласования? Межевание проводит кадастровый инженер по точкам его участка. А вы лишь соглашаетесь с этими точками или нет. От вашего с ним как устного, так и письменного согласия, ничего не зависит. Не согласитесь с межеванием, имеете право оспорить его в суде. Как заинтересованное лицо. В силу ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» межеванием является проведение кадастровых работ по установлению границ земельного участка, их восстановлению и закреплению на местности, а также определению его местоположения и площади.Все пытаются установить свои какие то законы и порядки, НО ОНИ ЗАДОЛГО ДО ВАС УСТАНОВЛЕНЫ И ЗАКРЕПЛЕНЫ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ! Не старайтесь сочинять и выдумывать свои законы.