Байкальск, 26.11.2023, 14:47

Нарушения при назначении руководящего состава и оплате труда - что делать?

Вопрос №20931323 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2023, 14:47
У нас в клубе работают руководители кружков и культорганизатор, даже директор без профильного образования. Сейчас ИО директора, на время отпуска, работает девушка с образованием парикмахер и 9 кл всего. Как это возможно? Да и оплата труда распределяется по родственных связям властидержащих. А у меня и ещё один коллега стаж 40 лет и профильное образование (высшее) зарплата на порядок ниже. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться надо письменно к учредителю - управление образования или местная администрация.

26.11.2023, 14:48

Администрация в курсе. Дело в том, что девушка, которая сейчас ИО директора дочь старосты посёлка.

26.11.2023, 14:50

Не имеет значения, кто в курсе. Ничего не изменится, пока всё в устном формате.

26.11.2023, 14:54

А что за клуб?

26.11.2023, 14:47

МКУ посёлок, больше пока сказать не могу)))

26.11.2023, 14:49

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034