Воронеж, 02.07.2017, 22:03

Высчитывание коммунальных платежей из зарплаты - правомерно ли это для библиотекарей и руководителей кружков?

Вопрос №12783657 из г. Воронеж
опубликован 02.07.2017, 22:03
Я работаю в сельском клубе библиотекарем и руководителем кружка, у меня получается ставка. С января нам как бы павысили зарплату. В июне выплатили за май и доплату за четыре месяца с начала года. Но так же у нас стали высчитывать из зарплаты коммунальные, которые нам заплатили в соцзащите, т.к. мы пользуемся льготами и объясняют это тем, что это у нас дополнительный доход. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте работодатель не имеет никакого права взыскивать из зарплаты каких-либо денежных средств и не имеет право производить какие-либо удержания поэтому действия работодателя в данном случае совершенно незаконно.

02.07.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет никакие коммунальные у вас с заработной платы высчитывать не могут, потому как такая возможность длоя работодателя не предусмотрена трудовым законодательством.

02.07.2017, 22:07

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:21

Здравствуете.

Это незаконно!

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 00:29

Они мотивируют это тем, что это дополнительный доход. И еще при повышении по штатному расписанию, за ставку насчитывают одна сумма у тех кто пользуется коммунальными выплатами и другая кто нет. И в итоге зарплата будет насчитываться как и ранее, а вся доплата пойдет как премия. Правильно ли это?

02.07.2017, 22:13

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:21