Задолжал за телефон в 2013 году - как оплатить долг в пользу ООО РМК Коллектинг?

Вопрос №20931328 из г. Чита
опубликован 26.11.2023, 14:49
Я в 2013 году брал в кредит телефон и не разу не заплатил за него, недавно пришло письмо с суда о взыскание с меня в пользу ООО рмк колектинг 20000 рублей, куда и как платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда не платить, заявлять о пропуске срока предъявления претензий - 3 года, ст.196 ГК.

26.11.2023, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никуда и никак. Отменять судебный приказ.

26.11.2023, 14:51

Как отменять?

26.11.2023, 14:52

Ответил, вам в личные сообщения.

26.11.2023, 14:57

Реквизиты указаны в договоре.

26.11.2023, 14:52

Нет нету реквизитов

26.11.2023, 14:53

Здравствуйте

У вас срок исковой давности истёк.

Отмените решение суда.

Если вы согласны с долгом, готовы его оплатить, можете через фссп оплатить.

26.11.2023, 14:52

Как отменить судебный приказ?

26.11.2023, 14:55

Нужно восстановить срок и подать заявление об отмене приказа в суд, вынесший приказ.

26.11.2023, 14:55

Обратитесь в службу судебных приставов.

26.11.2023, 14:53

Отменить судебный приказ в суде, где выдавался судебный приказ, ждать обращение в рамках искового производства, а там и заявить срок исковой давности.

26.11.2023, 14:59

Платить не нужно необходимо срочно отменить судебный приказ.

26.11.2023, 15:01

Вы получили судебный приказ, если да, то подайте в суд на него возражения в течение 10 дней и он будет отменен, далее когда подадут иск в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.

26.11.2023, 16:01