Банк ВТБ в 2017 году взыскал с меня задолженность 830 000, как долг был погашен коллекторами - история исполнительного производства.

2017 году суд взыскал с меня задолжность 830000 в пользу банка втб в 2019 году по договору я должен бул выплатить 2202000 выплатил 3034 000 банк продал погашеный долг коллекторам свех[ этого приставы 400 ооо взыскали и окончили исполнительное производство в 2021 году в настоящее время колекторы хотят получить дублекат исполнительного листа как равоприемники. Привоприемственность была признана судом февраль 2020 г
Лучший ответ

Возражайте. Для выдачи дубликата должны быть основания.

Согласно части 1 статье 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа (часть 2 статьи 430 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А смысл? Вы погасили задолженность.