Какова юридическая сила расписки о погашении кредита, взятого сыном от лица родителя?
Нет, не будет она иметь юридической силы, если вы имеете ввиду возможность заставить платить кредит. Но такую расписку можно использовать в некоторых случаях с целью вернуть деньги, которые вашему сыну придется выплачивать, если все таки вы откажетесь оплачивать кредит.
Да, но нужно правильно составить.
В-принципе будет иметь силу, но она будет иметь отношение не к кредитному договору, а к Вашим с ним правоотношениям. Т.е. для банка эта бумага ничего не значит, и деньги банк будет в любом случае требовать с сына
Здравствуйте, да, будет