Владимир, 26.11.2023, 16:45

Нужен военный юрист. Возможно с выходом в суд

Вопрос №20931578 из г. Владимир
опубликован 26.11.2023, 16:45
Нужен военный юрист. Возможно с выходом в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ

26.11.2023, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. В рамках консультации можно оценить перспективы.

26.11.2023, 16:47

У многих юристов есть и такая судебная практика. Почитайте отзывы, ответы на вопросы и напишите сообщение (личное) ,тому юристу которого выберите

26.11.2023, 16:49

Нужна помощь в оспаривании мобилизационной повестки

26.11.2023, 16:54

Причина спора? Здоровье? Многодетный? Лицо на иждивении?

26.11.2023, 17:02

Был на брони от производства, 3 детей до 16 лет

26.11.2023, 17:03

Здравствуйте, Елена!

Мобилизации в настоящее время нет, соответственно оспаривать снятие брони, бесперспективно.

26.11.2023, 17:06

Повестки о явке или решения призывной комиссии о призыве надо уточнить? По повестке можно не являться и штраф от 10 до 30 тысяч рублей. Ещё военкому надо постараться привлечь к отвественности. Это сущие пустяки по сравнению с тем, что можно лишиться жизни и оставить детей без отца и без кормильца. Как-то, так. Выбор только за вами.

26.11.2023, 19:30

Доброго времени суток.

Если есть 3 детей до 16 лет, то ничего оспаривать не надо.

Пишите заявление в военкомат и просите мужа демобилизовать.

Если военком за 10 дней не примет мер к реализации этого, пишите обращение в прокуратуру. Во многих регионах отцов 3 детей демобилизуют.

А писать в суд через более чем год не перспективно, вам суд не восстановит пропущенный срок. Недавно тут писал мобилизованный по данной проблеме.

Ведь срок согласно главе 22 КАС РФ составляет 3 месяца.

26.11.2023, 17:51

Я бьюсь уже год по всем инстанциям. В военкомат писала ходатайство о том что многодетные.

Но пришла отписка что с 13 января 2023 года теперь можно демобилизовать от 4 и выше детей

26.11.2023, 18:16

Так после вновь были указания Ген штаба про 3 детей. Не так вы бьетесь. Наймите толкового юриста или адвоката и с ним выстраивайте вашу стратегию.

Но точно не суд в порядке КАС РФ по брони, сроки прошли.

26.11.2023, 19:57

Здравствуйте! Надо бы для начала выяснить судебные перспективы дела

26.11.2023, 18:19