Какие законы и статьи регулируют сроки реабилитации для мобилизованных после ранения в зоне СВО?
Доброго времени суток.
Для получения отпуска по болезни вам после лечения надо пройти ВВК. Только ВВК согласно постановления Правительства РФ 565 от 2013 может дать заключение по категории годности и установив Г - дать рекомендации по отпуску До 30 суток - в части, свыше 30 до 60 суток-в санатории или дома.
Командир обязан данный отпуск предоставить с учетом его продолжительности.
Требуйте прохождения ВВК.
Госпиталь при выписке пишет: "Г, временно не годен, нуждается в освобождении на 45 суток." На основании этого военнослужащий пишет рапорт командиру об освобождении от служебных обязанностей в срок на 45 суток с приложением оправдательного документа.
Решением командования реабилитация может проходить на территории части в санчасти под присмотром медработников.
Комиссия ВВК может выдать заключение о предоставлении отсрочки от службы на определенный период.