Я живу в частном доме и меня хотят заставить заключить договор на обслуживание газового оборудования. Могу я не заключать его?
Здравствуйте, поставка газа и обслуживание разные услуги и подставляется разными организациями, при этом, газовое оборудование опасный объект и должен содержаться в исправном состоянии специализированной организацией, которая обеспечивает его безопасное использование, в случае аварии выезжает на ее устранение, за это и производится оплата.
Если пользуетесь газом, нужен договор со спецорганизацией.
У меня есть договор на поставку газа. Нужен ли мне договор на обслуживание газового оборудования?
Здравствуйте, Виктор!
Безусловно можете, это Ваше право выбора, обогревать и готовить пищу на газу, либо с помощью дров.