Петрозаводск, 26.11.2023, 18:50

Исполнение судебного решения - право на прожиточный минимум и аренду жилья не выплачено полностью

Вопрос №20931822 из г. Петрозаводск
опубликован 26.11.2023, 18:50
По решению суда в ходе реализации имущества мне положен прожиточный минимум+деньги на аренду жилого помещения. Однако, за три месяца процедуры мне ни разу не выплачена положенная мне сумма полностью. То 4 тысячи не допоатят, то 5. Послезавтра уже суд по списанию долга. Позавчера забрали последние деньги с карты. Скажите, пожалуйста, мне уже не вернут то, что не доплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если финансовый управляющий не выплачивает вам прожиточный минимум и не отвечает на звонки, вам необходимо обратиться в суд или к уполномоченному органу надзора за процедурой банкротства с жалобой на действия финансового управляющего. Также вы можете обратиться в органы социальной защиты населения с просьбой о предоставлении социальной помощи или единовременной выплаты.

26.11.2023, 19:06

Обязаны вернуть

26.11.2023, 18:51

А когда? После решения суда? Не совсем понимаю.

26.11.2023, 18:54

Подавайте жалобу на финансового управляющего в СРО и арбитражный суд

26.11.2023, 18:53

Иначе не вернут?

26.11.2023, 18:55

Узнавайте у финансового управляющего почему он Вам не выплачивает

26.11.2023, 18:57

Они мне уже перестали отвечать)

26.11.2023, 18:58

Тогда начните с подачи жалобы в СРО

26.11.2023, 19:00