Риски и выгоды при покупке земельного участка с незасвидетельствованным статусом использования для строительства дома
Нет не для использования в качестве сельскохозяйственных угодий, а для строительства дома. Подойдёт для тех, кто хочет дом за городом с готовой инфраструктурой.
"Актуальные незасвидетельствованные" - это сведения о характеристиках объекта недвижимости, которые внесены в государственный кадастр недвижимости и в отношении которых в ЕГРП не вносились изменения в связи с необходимостью соблюдения установленных законодательством Российской Федерации требований для их изменения и отсутствует такое подтверждение.
ИЖС — индивидуальное жилищное строительство. Такие участки всегда находятся в населённых пунктах и предназначены для возведения домов не выше 3 этажей или 12 метров.