Воронеж, 26.11.2023, 21:05

Можно ли отослать по почте документы на развод в Сибирь где был зарегистрирован брак из Чувашии если прописка Воронежская?

Вопрос №20932095 из г. Воронеж
опубликован 26.11.2023, 21:05
Можно ли отослать по почте документы на развод в Сибирь где был зарегистрирован брак из Чувашии если прописка Воронежская?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда угодно можно отправлять. И делайте опись документов на почте (может пригодиться).

26.11.2023, 21:12

В суде сказали что нужны только копии документов. Сейчас так.

26.11.2023, 21:14

А с чем они будут их сверять? А они обязаны их сверить по ГПК РФ. Тина, я вам не зря писала обратиться к юристам, чтобы не накосячить. Отошлите оригинал Свидетельства о браке, тогда вас разведут.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов.

26.11.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

И свидетельство о рождении ребёнка тогда тоже?

26.11.2023, 21:21

Тина, Свидетельство о рождении ребенка в копии. Вы меня не слышите. Нужно, чтобы все грамотно было. Иск, документы, отправка в суд, извещение другой стороны. Здесь много слагаемых, чтобы все прошло успешно. Недавно знакомые подали иск, который я им подготовила проект, меня не выслушали как подавать, иск оставила судья без рассмотрения. Пришлось уточнять исковые требования и исправлять недоработки.))) Проще сразу сделать все как следует.

26.11.2023, 22:38
Оценка автора вопроса:

Простите за мою безграмотность. Теперь всё поняла. Благодарю.

26.11.2023, 22:40

Тина, нужно отправлять по месту нахождения ответчика. А не где был брак зарегистрирован. Сейчас не это имеет значение. А где находится ответчик. Обратитесь к юристам за консультацией, чтобы не накосячить! Т.к. нужно грамотно сформулировать иск, направить копию ответчику, приложить доказательство отправки и т.д.

26.11.2023, 21:07

То есть не важно из какого региона я буду отправлять иск? Главное что в Сибирь где он проживает?

26.11.2023, 21:10