Назначение психолого-психиатрической экспертизы детям - обзор процесса и возможные проблемы

Назначили психолого-психиатртческую экспертизу, одному ребёнку 2 года другому 9 лет... Вопрос можно проводить это в 2 года и как это будет если ребёнок ещё ничего не понимает? Угрожают штрафои если не пройдёт до срока в определении, вопрос, ребёнок заболел и на больничном... Будет нам штраф или нет... Вообще нужна подготовка и консультация по этому вопросу! Спасибо заранее!
Лучший ответ

Если будут документы подтверждающие нахождение на больничном - штрафа не будет.

Спасибо

Подскажите пожалуйста... До скольких раз можно тянуть и болеть так?)

Невозможно ответить на данный вопрос. Пока вы официально находитесь с ребенком на больничном - являться на экспертизу не обязаны. Однако, обязательно предупредите об этом эксперта и суд, представив им подтверждающие документы.

Если будете уклоняться Вы - суд учтет это не в Вашу пользу при вынесении решения суда.

Здравствуйте. А в связи с чем Вам назначили экспертизу?

С, уважением

Наймите юриста. Как минимум нужно посмотреть документы по делу для анализа и объективного ответа на Ваш вопрос.

Можно проводить, раз назначили, ничего страшного тут нет.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов