Геленджик, 26.11.2023, 21:56

Как открытый счёт в банке может повлиять на процедуру банкротства?

Вопрос №20932173 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2023, 21:56
Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь в процессе реализации имущества (имущества, которое можно выставить на торги нет) ,есть один открытый счёт в банке, предполагалось, что на него будут перечислять з/п,но получилось так, что работодатель стал платить наличными, ФУ пока не требует отчётности по этому поводу. Интересуюсь очень, может ли повлиять этот открытый счёт в банке на процедуру банкротства при том, что деньги на него совершенно не поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Счёт не повлияет на процедуру банкротства.

Однако Вы обязаны будете сообщить фин управляющему информацию о выплате Вам со стороны работодателя заработной платы, если, конечно же, Вы работаете официально.

Если работодатель за Вас платит налоги, и производит отчисления в социальные фонды, то управляющему не сложно всё будет это отследить по линии налоговой.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.11.2023, 05:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

05.12.2023, 14:41

Здравствуйте. Всеми деньгами в период банкротства распоряжается финансовый управляющий, так что счёт этот ни на что не влияет.

С, уважением

26.11.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

26.11.2023, 22:04

Пожалуйста. Банкротьтесь и живите спокойно без долгов. Удачи Вам!

26.11.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:
Грамотный специалист.