Якутск, 26.11.2023, 22:26

Как справиться с шумом и оры детей - советы для родителей соседних детей

Вопрос №20932226 из г. Якутск
опубликован 26.11.2023, 22:26
3 детей (4.4.3 года) соседи жалуются на шум и ор детей. Говоря днем мешаем. Дети в 10 ч просыпаются и в 10 ч уже спят. Понятно же что дети не будут сидеть днем тихо, они играют. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать научить детей играть и в тихие игры, можно сделать в комнате хорошую звукоизоляцию, но можно и особо ничего не делать

26.11.2023, 22:39
Оценка автора вопроса:

Странный подход: "понятно, что не будут сидеть тихо"... Кому понятно? Почему соседи должны мириться с тем, что визг и топот чужих детей отрицательно сказывается на качестве их жизни? Принимайте меры, занимайтесь с детьми, пресекайте шумные игры...

26.11.2023, 22:55

Дети тоже ведь играют в тихие игры. Но почему днем они должны тихо сидеть? Днем гуляем итак думая о соседях. Если бы после 23 ч ночи топали я бы еще поняла. Тем более дети в 3 и в 4 года как им обьяснить, что играя нельзя орать, прыгать? Итак стараемся играть сидя в тихие игры, занимаемся. Но детям ведь все равно нужно веселиться, бегать.

26.11.2023, 23:07

Это не юридическая проблема, а чисто человеческая. Чужие дети раздражают всех без исключения. Все понятно - это ваши дети. А под вами живут чьи-то старенькие родители. Вам важны ваши дети, а их детям важен покой их родителей. У каждого свои приоритеты. Нужно просто искать компромисс.

26.11.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:

А почему вы днем не занимаетесь детьми? Читайте книги им, играйте в настольные игры. Вот и не будут создавать "шум и ор". А как соседка напишет в опеку, так они придут и будут контролировать вас.

27.11.2023, 00:54

Мы так итак занимаемся. После занятий у детей тихий час с 13-15 ч потом выходим гулять на улицу. Вот именно дети в 17-21 ч игрют. В 21 ч умываемся и готовимся к сну, в 22 ч дети уже засыпают.

28.11.2023, 10:39