Проблемы наследования - как оформить права на дом и земельный участок после смерти свекрови и мужа
Здравствуйте!
Вам нужно доказать факт фактического принятия наследства мужем и Вами в установленный законом срок (6 месяцев со дня смерти). Ищите чеки о тратах на жилье или о погашении долгов умерших в указанный период.
начать со смерти свекрови и описывать далее ситуацию и включать имущество в наследственную массу
именно так
Любой иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Так как срок на вступление пропущен, то вы заявляете требования о фактическом принятии наследства и признании права собственности за вами. Вам как минимум понадобятся тех. планы и кадастры (если сохранились) .Если объекты не поставлены на учет, то провести кадастровые работы, свидетельства о смерти, рождении, браке. Оплата госпошлины.
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Наймите юриста, поможет.
Наймите юриста.